Здравствуйте! Рада, что Вы посетили мой блог "На своем месте". Уверена, что Вы найдете нужную для Вас информацию. Заходите чаще. Материал регулярно обновляется и дополняется

среда, 20 ноября 2019 г.


Наверное, нет в России человека, который бы не был знаком с именем Александра Васильевича Суворова.  Это единственный в мире полководец, кавалер всех российских орденов своего времени, вручаемых мужчинам. Он прошел путь от гвардейского солдата до генералиссимуса. За всю военную карьеру он участвовал в 63 больших и малых сражениях, и ни разу не проиграл.
18 ноября наш дружный 5 «Б» класс посетил библиотеку имени В. Маяковского в ЮМР, где принял участие в мероприятии, посвященном легендарному человеку – Александру Васильевичу Суворову. Сотрудники библиотеки рассказали об интересных фактах из жизни знаменитого полководца, показали небольшие видеоролики, продемонстрировали книги.

Мы узнали, что в детстве Суворов был слабым, худым и часто болеющим ребенком. Но он очень мечтал стать солдатом и защищать свою Родину. Родители мальчика мечтали о гражданской карьере наследника. Абрам Петрович Ганнибал, друг отца Суворова, однажды наблюдал  за «тактической» игрой в солдатики. Генерал был поражен, как 11-летний мальчик разбирался в тактике видения боя. Ганнибал уговорил Василия Суворова записать Александра в гвардию.  



Комментариев нет:

Отправить комментарий