Здравствуйте! Рада, что Вы посетили мой блог "На своем месте". Уверена, что Вы найдете нужную для Вас информацию. Заходите чаще. Материал регулярно обновляется и дополняется

четверг, 17 октября 2019 г.


   Сегодня наш 5 «Б» класс посетил "Детский город профессий Zkidz City". Поездка получилась почти спонтанной, но впечатления, надеюсь, у ребят останутся надолго.

 Дети (пусть всего лишь на три часа) становятся маленькими взрослыми: получают паспорт, проходят мед.комиссию, знакомятся с разными профессиями   (фермера, полицейского, пожарного, кондитера, ювелира, актера, продавца, медицинского работника,  журналиста и др.), получают зарплату. 

   Соблазнов потратить заработанные деньги было много. Сначала некоторые не могли соотнести свои доходы и расходы. Но через час поняли, что придется сначала освоить рабочие профессии, чтобы потом прийти к «благородным».

      Бездельников тут нет и быть не может.

    На обратном пути дети с сожалением рассказывали друг другу, какие станции не успели посетить.

14 комментариев:

  1. Шаповалова Надежда17 октября 2019 г. в 10:26

    Дети весело, с пользой провели время,познакомились с разными профессиями, пытались попробовать себя в них. Ребята получили массу положительных эмоций, поняли важность разных профессий. Екатерина Васильевна, спасибо Вам за прекрасную поездку.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная получилась поездка! Дети в полном восторге, столько впечатлений, знаний и радостных эмоций. Большое спасибо Вам за организацию такого чудесного дня!

    ОтветитьУдалить
  3. Екатерина Васильевна, огромное Вам спасибо, что организовали такую поездку для детей. Лена долго рассказывала, как здорово прошел сегодняшний день. Огромное количество впечатлений.

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина Васильевна, огромное Вам спасибо за организацию поездки!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, уважаемые родители. Спасибо Вам за поддержку и помощь в организации. Вместе у нас многое получится!

    ОтветитьУдалить
  6. Сегодняйшая поездка подарила море впечатлений всем детям нашего класса! Было очень весело и интересно!Огромное спасибо нашему классному руководителю за организацию мероприятия!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за этот бесценный опыт, который сегодня получили наши дети!

    ОтветитьУдалить
  8. Юлия Щербинина17 октября 2019 г. в 11:43

    Уважаемая Екатерина Васильевна! Спасибо Вам большое за такую интересную и насыщенную внешкольную жизнь наших детей. У ребят масса впечатлений и положительных эмоций!

    ОтветитьУдалить
  9. Анастасия митченко17 октября 2019 г. в 12:54

    Екатерина Васильевна, благодарим Вас за такое приятное времяпрепровождение, за положительные эмоции. Дети в восторге от поездки. Спасибо Вам огромное!

    ОтветитьУдалить
  10. Екатерина Васильевна, большое спасибо за организацию такого досуга для наших детей!

    ОтветитьУдалить
  11. Большое спасибо за организацию поездки,ребенку очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, уважаемые родители. Еще не успели остыть эмоции от вчерашней поездки, начинаем готовиться к новой. Вперед нас ждут новые приключения!

    ОтветитьУдалить
  13. Какое прекрасное внеклассное мероприятие! Обязательно съезжу и со своими детьми тоже!

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Валерия. Очень рекомендую. Многие дети открываю для себя профессии и , в тоже время, раскрываются сами (иногда с неожиданной стороны)

    ОтветитьУдалить